Новости

Губернский фестиваль Территория Моды (Сделано в России)


На территории моды представлены около ста местных брендов - производители взрослой, детской и спортивной одежды, обуви, головных уборов, бижутерии, а также дизайнеры и стилисты. Основная задача площадки - привлечь внимание к местным товарам, повысить узнаваемость самарских брендов и подтолкнуть индустрию к развитию.

С идеей организовать такой форум высказались сами производители, а после доработки их предложений родился проект "Территория моды. Сделано в России".

- Мы заинтересованы поддерживать самарских производителей в разных сферах - это и наши уникальные промышленные производства - высокотехнологичные, инновационные, и пищевая промышленность. Почему не поддержать моду? Этот фестиваль, я уверен, даст толчок развитию целых направлений, дизайнерских школ, развитию малого и среднего бизнеса на территории нашего региона. А значит это новые рабочие места, это современные технологии производства, это повышение качества и конкурентоспособности на радость всем потребителям - жителям Самарской области, - отметил Дмитрий Азаров.

До 11 июня в ТЦ проходят модные показы и мастер-классы, своими секретами "раскрутки" брендов делятся эксперты индустрии моды. Кроме того, площадка стала местом обмена опытом и проблематикой отрасли между самарскими модельерами.
В разговоре с губернатором производители озвучили моменты, которые бы позволили обмен "рецептами роста" сделать постоянным. В частности, прозвучала идея делать фестиваль дважды в год, чтобы модельеры могли представлять на нем свои сезонные коллекции. Дмитрий Азаров предложение поддержал.

Представители бренда товаров для новорожденных "Балуша" предложили Дмитрию Азарову сделать представительный стенд Самарской области на московской выставке "Детская мода", где производители представляют детскую и юношескую моду, а также одежду для будущих мам. По словам директора компании Марины Гвоздевой, это позволит самарским модельерам выйти и на российский уровень. Губернатор пообещал, что идея такой экспозиции обязательно будет рассмотрена.

- Сейчас много разговоров о том, что какие-то там западные бренды покидают Россию и не будут продавать здесь свои товары. Скатертью дорога, - заявил Дмитрий Азаров. - Мы видим, какие замечательные дизайнеры, какие замечательные конструкторы одежды, какие замечательные производства есть на территории Самарской области. Благодаря этому фестивалю об этом больше узнают все жители Самарской области, и я уверен, это будет радовать как самих потребителей, так и производителей новых самарских брендов одежды.

Нет комментариев

Добавить комментарий